English (Telephony and Microwave Technology; Telegraphic Switching; Telecommunications Transmission; Electronic Circuits Technology)
direct final route
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Commutation télégraphique; Transmission (Télécommunications); Technologie des circuits électroniques)
voie directe sans débordement [feminine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.