English (Racquet Sports)
cross-court passing shot [correct]
French (Sports de raquette)
passing-shot croisé [correct, anglicism, masculine noun]
CONT: Comme pour un coup d'approche, on peut faire un passing-shot croisé ou le long de la ligne.