English (Telephone Exchanges; Telephone Switching; Telephone Services)
intermediate high usage trunk [correct]; IH [correct]
French (Centraux téléphoniques; Commutation téléphonique; Services téléphoniques)
faisceau intermédiaire à débordement [correct, masculine noun]; faisceau de circuits intermédiaire à débordement [correct, masculine noun]
OBS: téléphonie