English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
overflow edge [correct]; overflow lip [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
seuil de débordement [correct, masculine noun]; seuil de déversoir [correct, masculine noun]
DEF: Partie intérieure horizontale, réglable ou non en hauteur, d'un déversoir.