English (Environmental Economics)
environmental spillover [correct]
French (Économie environnementale)
débordement environnemental [correct, masculine noun]
DEF: Dépassement des budgets prévus par les entreprises au poste de l'environnement.
Spanish (Economía del medio ambiente)
extralimitación ambiental [feminine noun]