English (Environmental Management; Construction Methods)
overflow detector
CONT: To decrease fuel transfer problems, organizations must use equipment such as shut-off devices for fuel nozzles, overflow detectors and vapour escape prevention devices.
French (Gestion environnementale; Procédés de construction)
détecteur de débordement [masculine noun]
CONT: De l'équipement est disponible, et on doit s'en servir pour atténuer les problèmes survenant au cours du transbordement, notamment des dispositifs de fermeture pour les buses à carburant ou à combustible, les détecteurs de débordement et les dispositifs empêchant l'échappement des vapeurs.