English (Aircraft Propulsion Systems)
surge tank overfill system
OBS: (B-767).
French (Propulsion des aéronefs)
système de prévention débordement du réservoir d’équilibrage [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.