English (Plastic Materials)
processibility
OBS: The relative ease with which raw or compounded rubbers can be handled in rubber machinery.
French (Matières plastiques)
faculté de mise en œuvre [feminine noun]
OBS: Facilité relative avec laquelle un élastomère brut ou un mélange peut être travaillé à l'aide des machines ou outils pour caoutchouc.