English (Rules of Court)
permissive nature of a section
French (Règles de procédure)
article qui comporte une faculté [masculine noun]
OBS: Source : Dehghani, [1993] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1053, 1075.
OBS: Article qui permet un choix.