English (School and School-Related Administration; Education (General))
faculty [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire; Pédagogie (Généralités))
faculté [correct, feminine noun]
DEF: Établissement universitaire dispensant un enseignement spécialisé dans une matière déterminée.
OBS: Par exemple, Faculté de médecine.
Spanish (Administración escolar y paraescolar; Pedagogía (Generalidades))
facultad [feminine noun]