English (School and School-Related Administration; Education (General))
extra-mural performer
French (Administration scolaire et parascolaire; Pédagogie (Généralités))
exécutant de travaux hors faculté [masculine noun]; exécutant de travaux extra-muros [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.