English (Copyright, Patent and Trademark Law)
assignability [correct]
CONT: Assignability of trademarks prior to filing of use statements.
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
faculté de cession [correct, feminine noun]
DEF: Qualité d'une chose susceptible d'être cédée.
CONT: Le rapporteur a fait observer que l'article ouvre une simple faculté de cession de la marque. La décision finale continuera à relever d'une convention.