English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
vehicle code plug [correct]
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
fiche de code pour poste mobile [feminine noun]; fiche de code pour poste radiotéléphonique mobile [feminine noun]