English (Sewing Techniques and Stitching)
pyramid stitch
French (Techniques d'exécution et points de couture)
point pyramidal [proposal, masculine noun]
OBS: Nouveau point exécuté par une machine à surjeter à 4 fils (4 aiguilles. C'est un point géométrique ayant la forme d'une pyramide.