English (Law of Evidence; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
legal or technical rules of evidence [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit de la preuve; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
règles légales ou techniques de présentation de la preuve [correct, feminine noun, plural]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.