English (Military (General))
visual flight rules weather conditions; VFR weather conditions
OBS: Weather conditions equal to or above the minima prescribed pursuant to section 541.
French (Militaire (Généralités))
conditions atmosphériques de règles de vol à vue; conditions atmosphériques VFR
OBS: Des conditions atmosphériques égales ou supérieures aux minimums prescrits en vertu de l'article 541.