English (Hunting and Sport Fishing)
itinerant fishing [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
pêche itinérante [correct, feminine noun]; pêche à rôder [correct, feminine noun, France]
DEF: [Type de] pêche qui consiste à passer d'un endroit à un autre à la recherche du poisson.