English (Skiing and Snowboarding; Games and Competitions (Sports))
super giant slalom [correct]; Super-G [correct]; super G [correct]
OBS: One of the four events in alpine skiing.
French (Ski et surf des neiges; Jeux et compétitions (Sports))
slalom super-géant [correct, masculine noun]; slalom super géant [correct, masculine noun]; Super-G [correct, masculine noun]; super G [correct, masculine noun]; super-géant [correct, masculine noun]; super géant [correct, masculine noun]
OBS: Une des quatre épreuves de ski alpin.
Spanish (Esquí y snowboard; Juegos y competiciones (Deportes))
eslalon supergigante [correct, masculine noun]; super G [correct, masculine noun]; supergigante [correct, masculine noun]
DEF: Modalidad de competición de esquí alpino que consiste en bajar a gran velocidad por un recorrido con características de descenso y eslalon gigante, y señalizado con puertas muy anchas y muy distantes unas de otras.