English (Hydroelectric Power Stations)
low-head hydroelectric station; low-head plant; low-head power house
French (Centrales hydro-électriques)
usine hydro-électrique de basse chute [feminine noun]; usine hydroélectrique de basse chute [feminine noun]
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).