English (Beverages)
robusta
DEF: A variety of lower-grade coffee.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
robusta [masculine noun]
DEF: Variété de café de qualité inférieure.
Spanish (Bebidas)
robusta [masculine noun]
DEF: Variedad de café de calidad inferior.
CONT: El precio mundial del café es básicamente una media ponderada de los precios de varios tipos de café. Se distingue, por ejemplo, el robusta del arábica.