English (Leather Bags, Baggage and Satchels)
leathercraft store [correct]
French (Maroquinerie et malleterie)
maroquinerie [correct, nom féminin]
DEF: Commerce de maroquin, des articles de maroquinerie.
OBS: Il s'agit ici d'un magasin ou d'un commerce d'objets en cuir, et non de l'activité artisanale ou des produits de cette activité.