English (Information Processing (Informatics); IT Security)
multiple-user mode [correct]; multiple user mode [correct]; multi-user mode [correct]; multi user mode [correct]
OBS: When the users do not share common access privileges, but are identified and mutually acceptable, the user mode is defined as "multiple".
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
mode à plusieurs utilisateurs [correct, nom masculin]; mode multi-utilisateurs [correct, nom masculin]; mode multi-usagers [correct, nom masculin]; mode usagers multiples [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque les usagers n'ont pas les mêmes privilèges d'accès mais qu'ils sont identifiés et mutuellement acceptables, on parle alors de mode usagers "multiples".
CONT: Les nouvelles technologies utilisées : [...] le système capable de supporter le travail en mode multi-usagers et en mode multi-tâches; [...]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
modo de varios usuarios [correct, nom masculin]