English (Embroidery (General))
loom-embroidered [correct]
CONT: Slip-ons with loom-embroidered rank badges.
French (Broderie (Généralités))
brodé au métier [nom masculin]
CONT: Insigne-tissu brodé au métier à tisser.
OBS: Renseignement donné par Approvisionnements et Services.