English (Sewing Techniques and Stitching)
stitch pattern; "S" pattern
French (Techniques d'exécution et points de couture)
modèle de points [proposition, nom masculin]; modèle de point [proposition, nom masculin]; point ornemental [proposition, nom masculin]; point décoratif [proposition, nom masculin]; point brodé [proposition, nom masculin]; point à motif [proposition, nom masculin]; point fantaisie [proposition, nom masculin]