English (Footwear (Clothing))
romeo slipper [correct]
French (Chaussures (Vêtements))
roméo [correct, nom masculin]
DEF: Pantoufle élégante pour hommes, semblable au sans-gêne. Faite en cuir, ses quartiers remontent haut derrière le talon et elle est munie d'élastiques latéraux.