English (Aeroindustry)
expansion joint [correct]
French (Constructions aéronautiques)
joint de dilatation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.
Spanish (Industria aeronáutica)
junta de expansión [nom féminin]