English (Recording and Control Instrumentation)
aperture; window
CONT: Digital scale composed of four series of numbers placed on rollers; the numbers to be read appear in the aperture (window).
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
fenêtre [correct, nom féminin]
CONT: (...) dans un compteur wattheuremètre à rouleaux, les fenêtres du dispositif indicateur constituent les index fixes au travers desquels apparaissent les chiffres des échelles mobiles.