English (Courts; Citizenship and Immigration)
reviewing court [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Tribunaux; Citoyenneté et immigration)
instance révisionnelle [correct, nom féminin]; cour supérieure [correct, nom féminin]; tribunal d'instance supérieure [nom masculin]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).