English (Raw Materials (Rubber))
coagulum [correct]
DEF: The product of an irreversible agglomeration of rubber particles in latex.
French (Matières premières (Caoutchouc))
coagulum [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Résultat d'une agglomération irréversible des particules de caoutchouc d'un latex.
OBS: Pluriel : des coagulums.
OBS: coagulum; coagulums (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Materias primas (Caucho))
coágulo [nom masculin]