English (Programming Languages)
visible part [correct, normalisé]
DEF: That part of a package declaration that provides details required by users of objects or services of this package.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Langages de programmation)
partie visible [correct, nom féminin, normalisé]; élément visible [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: La partie d'une déclaration de paquetage qui fournit les détails nécessaires aux utilisateurs des objets ou services définis dans le paquetage.
OBS: Termes et définition normalisés par l'ISO.