English (Naval Equipment Maintenance)
readiness trial [correct]; work-up [correct]; WUP [correct]; WUP
PHR: Technical readiness trial.
French (Maintenance du matériel naval)
essai de disponibilité opérationnelle [correct, nom masculin]; croisière d'endurance [correct, nom féminin]; essai de l'état de préparation [nom masculin]; essai de préparation [nom masculin]
PHR: Essai de l'état de préparation technique.