English (Acoustics (Physics))
neutral surface [correct]
DEF: That surface in which there is no longitudinal stress.
French (Acoustique (Physique))
surface neutre [correct, nom féminin]
DEF: Surface au niveau de laquelle il n'y a pas de contrainte longitudinale.