English (Reprography; Graphic Arts and Printing)
background [correct]
DEF: The spaces and areas surrounding a drawn or printed image.
French (Reprographie; Imprimerie et arts graphiques)
fond [correct, nom masculin]
DEF: Zone d'un document, d'une microcopie ou d'une reproduction ne comportant pas d'informations telles que graphismes, caractères, lignes.