English (Aircraft Piloting and Navigation)
abbreviated report [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
sommaire [correct, nom masculin]; compte rendu simplifié [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.