English (Practice and Procedural Law)
return [correct, verbe]; refer [correct]
French (Droit judiciaire)
renvoyer [correct, voir observation]
DEF: Adresser à la juridiction compétente une affaire dont on a été saisi.
OBS: Éviter l'expression «référer à».
OBS: renvoyer : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.