English (Translation (General))
remove from [correct]
OBS: A child, an animal.
CONT: Remove from Canada.
French (Traduction (Généralités))
faire passer à; renvoyer à
CONT: Renvoyer à l'étranger.
CONT: Faire passer à l'étranger.