English (Harvesting Equipment (Agriculture))
straw spreader [correct]
DEF: A mechanical device which distributes threshed straw over the ground behind the combine.
French (Machines de récolte (Agriculture))
éparpilleur de paille [correct, nom masculin]; tourniquet [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif d'une moissonneuse-batteuse pour disperser la paille à sa sortie de la machine.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
esparcidor de residuos [nom masculin]