English (Trade Names; Games and Toys (General))
Rub-A-Rounds™ [correct, marque de commerce]
DEF: Printing device that uses a rotating wheel and coloured crayons; Comes with 18 double-sided boards and 4 wax crayons.
OBS: Rub-A-Rounds™: A trademark of Fisher-Price (USA, Great Britain).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Le Tourniquet [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Appareil imprimant des motifs au moyen d'une roulette rotative et de craies de couleurs; comprend 18 plaquettes à double face et 4 craies de cire.
OBS: Le TourniquetMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, E.U., Grande-Bretagne.