English (Brewing and Malting; Industrial Techniques and Processes; General Scientific and Technical Vocabulary)
strip [verbe]; pull off [verbe]; clear off [verbe]; unload [verbe]
French (Brasserie et malterie; Techniques industrielles; Vocabulaire technique et scientifique général)
détourailler [correct, verbe]; décharger [verbe]; tirer de la touraille [verbe]
OBS: Touraille : Étuve dans laquelle on sèche l'orge germée (touraillon) pour arrêter la germination.