English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
scrape off [correct, locution verbale]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
décharger [correct]
DEF: Enlever le gâteau qui s'est accumulé sur une surface filtrante.