English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
swing-over snow wing
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
aile chasse-neige pivotable
OBS: Aile chasse-neige latérale adoptée sur une niveleuse et qui peut pivoter de droite à gauche de la machine ou inversement.