English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries; Market Prices)
maximum tariff [correct]
CONT: Maximum tariffs were to be filed each year by country and terminal operators subject to revision by the Governor in Council.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales; Prix (Commercialisation))
tarif maximum [correct, nom masculin]; tarif maximal [correct, nom masculin]
CONT: Les exploitants de silos ruraux et portuaires devaient déposer leurs tarifs maximums chaque année et ces tarifs étaient sujets à être révisés par le gouverneur en conseil.
Spanish (Cultivo de cereales; Molinería y cereales; Precios (Comercialización))
tarifa máxima [nom féminin]