English (Pricing (Air Transport))
proposed tariff [correct, uniformisé]
OBS: proposed tariff: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Tarification (Transport aérien))
tarif proposé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tarif proposé : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Tarificación (Transporte aéreo))
tarifa propuesta [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tarifa propuesta : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).