English (Telecommunications)
general tariff [correct]
DEF: The official published rates and rules provided by a telecommunications common carrier.
French (Télécommunications)
tarif général [correct, nom masculin]
DEF: Publication officielle contenant les tarifs, les règles et les règlements d'une entreprise de télécommunications.
Spanish (Telecomunicaciones)
tarifa general [correct, nom féminin]