English (Business and Administrative Documents; Market Prices)
price list [correct]
DEF: A statement or list of the prevailing prices of the merchandise, stocks ... or other matter dealt in issued ... by dealers to their customers.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Prix (Commercialisation))
tarif [correct, nom masculin]; liste de prix [correct, nom féminin]; barème de prix [correct, nom masculin]
DEF: Document indiquant les prix de vente des produits, marchandises ou services d'une entreprise, à la consommation, à l'utilisation ou à chaque échelon de la distribution.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Precios (Comercialización))
tarifa [correct, nom féminin]; lista de precios [correct, nom féminin]