English (Remuneration (Personnel Management))
piecework rate [correct]; piece work rate [correct]; piece rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire à la pièce [correct, nom masculin]; rémunération à la pièce [correct, nom féminin]; salaire aux pièces [correct, nom masculin]; taux pour le travail à la pièce [nom masculin]
DEF: Rémunération proportionnelle à la production du salarié.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
tarifa por pieza [correct, nom féminin]