English (Treaties and Conventions; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
defence and space treaty [correct]; DST [correct]
French (Traités et alliances; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
traité sur la défense et l'espace [correct, nom masculin]; traité sur les armes défensives et spatiales [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.