English (Commercial Establishments)
store restaurant [correct]; shop/restaurant [correct]
CONT: Cracker Barrel Old Country Store. A country store restaurant where corn bread comes from cornmeal and an old country recipe, not a mix.
French (Établissements commerciaux)
restaurant-magasin [correct, nom masculin]; restaurant magasin [correct, nom masculin]
DEF: Établissement à la fois restaurant et magasin.
CONT: Il n'y a guère qu'une quinzaine de couverts dans ce minuscule et charmant restaurant-magasin.