English (Copyright, Patent and Trademark Law)
proprietary mixture
OBS: Any product(drugs, paints, etc.) having a recipe protected by regulations.
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
mélange exclusif [proposition, nom masculin]
OBS: [Par analogie avec] modèle exclusif : Qui est fabriqué ou vendu par une seule personne, par une seule société.