English (Knitted and Stretch Fabrics)
descent
French (Tricot et tissus extensibles)
descente [nom féminin]; chute [nom féminin]
DEF: Phase de formation de la maille avec aiguilles à palette dans un tricot à mailles cueillies et dans un tricot à mailles jetées, pendant laquelle l'aiguille descend et l'ancienne maille passe sur le bord du clapet en amorçant le pivotement de celui-ci.