English (Underwater Diving (Sports))
descent
French (Plongée sous-marine (Sports))
descente [nom féminin]
DEF: Phase d'une opération de plongée au cours de laquelle le plongeur, en gagnant en immersion est soumis à des pressions croissantes.
Spanish (Buceo (Deportes))
descenso [nom masculin]