English (Merchandising Techniques)
buckslip [correct]
CONT: Ideally, each effort would be totally unique. But if you have a six-effort renewal series, and each mailed effort has its own pre-printed outer envelope, letter, and renewal form, plus one reply envelope that is used on all efforts, and a premium buckslip used on Effort 1, you could find yourself struggling with 20 different items of stationery.
French (Techniques marchandes)
papillon [correct, nom masculin]
DEF: Feuille volante contenant une information.
CONT: Mettre un papillon publicitaire dans un livre.
CONT: Idéalement, chaque offre devrait être entièrement unique. Mais si votre campagne de renouvellement comprend six offres postales et que chacune d'entre elles a sa propre enveloppe extérieure préimprimée, une lettre, un formulaire de renouvellement sans parler de l'enveloppe-réponse utilisée pour toutes les offres et d'un papillon à prime dans le cas de l'Offre 1, vous pourriez être aux prises avec 20 articles de papeterie différents.
PHR: Papillon promotionnel.
PHR: Papillon à prime.