English (Theatre and Opera; Advertising Media)
play-bill; playbill
DEF: A theatrical program or bill; a poster.
French (Théâtre et Opéra; Supports publicitaires)
affiche-programme [nom féminin]; papillon [nom masculin]
DEF: Affiche qui donne tous les renseignements sur un spectacle déterminé (distribution, renseignements pratiques, etc.) la date pouvant toutefois être omise.