English (Placement of Concrete; Roofs (Building Elements); Floors and Ceilings)
pan [correct, nom]; pan form; slab form
DEF: A molded-fiberglass form, used in pouring concrete floors or roofs.
French (Mise en place du béton; Toitures (Éléments du bâtiment); Planchers et plafonds)
table de coffrage [correct, nom féminin]; table coffrante [correct, nom féminin]
DEF: Plateau métallique horizontal de coffrage de planchers, associé à un système d'étaiement et de contreventement; [...]