English (Telephony and Microwave Technology)
digit display [correct, uniformisé]
OBS: digit display: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
afficheur numérique [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: afficheur numérique : terme uniformisé par Bell Canada.