English (Psychology (General))
index of responsiveness [correct]
French (Psychologie (Généralités))
indice de sensibilité [correct, nom masculin]
CONT: (...) au cours de l'application d'un test de niveau d'aspiration, l'indice de sensibilité concerne la proportion des modifications typiques (comportant augmentation de niveau après succès, diminution après échec).