English (Production (Economics))
deterioration of supply responsiveness
OBS: deterioration of supply responsiveness: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
affaiblissement de la capacité de réaction de l'offre [nom masculin]
OBS: affaiblissement de la capacité de réaction de l'offre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.