English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
recognize [correct, verbe]
CONT: Attachments: When sending attached files to the public, send it in a format that does not require people to use proprietary software to see the information. Use formats that a variety of common software programs can recognize and display.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
reconnaître [correct]
CONT: Pièces jointes : Lorsque vous envoyez des fichiers en pièce jointe à des membres du grand public, envoyez-les sous un format qui n'oblige pas les gens à utiliser un logiciel privé pour voir l'information.( Utilisez des formats que divers programmes logiciels courants peuvent reconnaître et afficher.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient du Guide d'Internet du Gouvernement du Canada / Government of Canada Internet Guide.