English (Artificial Intelligence)
cover [correct, verbe]
CONT: A concept description is complete with regard to the examples if it covers all positive examples.
French (Intelligence artificielle)
reconnaître [correct, verbe]
CONT: On dit qu'une description reconnaît un exemple quand l'exemple est une instance de la description. On dit qu'une description est complète quand elle reconnaît tous les exemples.