English (Informatics)
stability [correct, normalisé]
DEF: The ability to return to an original state after disturbing or disruptive events.
OBS: stability: STD-IEEE (term and definition).
French (Informatique)
stabilité [correct, nom féminin]
DEF: Aptitude à revenir à l'état original après que se soient produits des événements gênants ou perturbateurs.