English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Mechanical Transmission Systems)
stability [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Transmissions mécaniques)
stabilité [correct, nom féminin]
DEF: Résistance d'un fluide à modifier de façon permanente ses propriétés.