English (Signals (Military))
FLASH [correct]
DEF: Message precedence category.
French (Transmissions de campagne (Militaire))
FLASH [correct, uniformisé]
DEF: Degré de priorité des messages.
OBS: FLASH : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.