English (Electric Power Distribution)
flash [correct, uniformisé]
OBS: flash: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Distribution électrique)
flammèche [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: flammèche : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).