English (News and Journalism (General))
flash [correct]; newsflash [correct]
DEF: A short news announcement concerning some on-going news story.
French (Information et journalisme (Généralités))
flash [correct, nom masculin]
DEF: Court bulletin d'information.
OBS: Pluriel : des flashs ou des flashes.
OBS: flashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).