English (General Scientific and Technical Vocabulary; Phraseology)
flash [verbe]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Phraséologie)
clignoter
OBS: Par opposition à «blink», lorsqu'un dispositif normalement éteint s'allume périodiquement.