English (Steelmaking)
Lance Bubbling Equilibrium Technology [correct]
French (Élaboration de l'acier)
technique LBE [nom féminin]
OBS: Équivalent proposé par Stelco et Sidbec-Dosco. Cette technique est utilisée dans les fours à oxygène pour l'affinage des métaux.