English (Simulation (Cybernetic Systems))
location-based entertainment [correct]; LBE [correct]
DEF: Systems installed at fixed, usually commercial locations (e.g., arcades).
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
jeux électroniques fixes [proposition, nom masculin]
DEF: Systèmes installés à un endroit fixe, généralement commercial (par exemple salles de jeux électroniques).