English (Military Materiel Management; Military Administration)
military standard [correct, OTAN]; MILSTAND [correct, OTAN]; MIL-STD [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Administration militaire)
norme militaire [correct, nom féminin, OTAN]; MILSTAND [correct, nom féminin, OTAN]