English (Hydrology and Hydrography)
conductivity, temperature, depth [correct]; CTD [correct]; salinity, temperature, depth
French (Hydrologie et hydrographie)
conductivité, température, profondeur [correct]; CTP [correct]; salinité, température, profondeur
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.