English (Interior Design; Cabinetmaking)
toe space [correct]; kick space [correct]
DEF: Exterior space underneath the cabinet (usually a built-in kitchen cabinet) where the base of the cabinet is set further in.
French (Architecture d'intérieurs; Ébénisterie)
retrait [nom masculin]; retrait du socle [correct, nom masculin]
DEF: Espace en retrait à la base d'un meuble (élément de cuisine, comptoir...) ménagé pour la pointe du pied et facilitant ainsi le travail.