English (Remuneration (Personnel Management); Medical and Hospital Organization)
sessional payment [correct]; sessional [correct]
DEF: Payment made for each clinical session.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Organisation médico-hospitalière)
rémunération à la vacation [correct, nom féminin]; vacation [correct, nom féminin]
DEF: Mode de rémunération des médecins, pour une période donnée.