English (Special Packaging)
unit load container [correct]; ULC [correct]
French (Emballages spéciaux)
conteneur d'unité d'approvisionnement [correct, nom masculin]; CUA [correct]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.