English (Law of Evidence)
supporting [correct, adjectif]
OBS: Affidavit, e.g.
French (Droit de la preuve)
à l'appui [correct, locution adjectivale]; nécessaire [adjectif]
OBS: Affidavit à l'appui, par ex.