English (Law of Contracts (common law))
penalty for breach of contract
French (Droit des contrats (common law))
pénalité de rupture de contrat [proposition, nom féminin]; pénalité d’inexécution de contrat [proposition, nom féminin]; pénalité de violation de contrat [proposition, nom féminin]; dédit d’un contrat [nom masculin]