English (Property Law (common law); Tort Law (common law))
delivery [correct]
OBS: of property.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des délits (common law))
restitution [correct, nom féminin]
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.