English (Ground Equipment (Airports))
incoming [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports))
descendant [correct]; arrivant [correct]
OBS: En parlant d'un avion, d'un pilote, d'un équipage, etc. qui est sur le point d'atterrir.