English (Flight Controls (Aeroindustry))
wing flap bus system [correct]
OBS: (bus cable).
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
timonerie à câbles de synchronisation des volets [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.