English (Translation (General))
monitor [verbe]
French (Traduction (Généralités))
surveiller l'application de; suivre; suivre de près; capter; déceler
Spanish (Traducción (Generalidades))
supervisar; vigilar; monitorear [à éviter, anglicisme]