English (Marine Terminals; Cargo (Water Transport))
loading bay [correct]
French (Gares maritimes; Cargaisons (Transport par eau))
quai de chargement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: quai de chargement : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.